Библиотека




Актуально!







Лента

Печать
Кабинеты «РБиОБЖ»

Информационные точки

Областной уровень

Областные исполнительные комитеты
Брестский исполнительный комитет

Бахур Юлия Николаевна
Ведущий специалист отдела инвестиций, по проблемам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС
тел. 8(0162)23-62-84
моб. 8(029)798-61-18
сайт: brest-region.by
Гомельский областной исполнительный комитет
Бойкачева Жанна Олеговна
Ведущий специалист управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
тел. 8(0232)74-16-89
моб. 8(029)312-18-66
сайт: www.gomel-region.gov.by
Могилевский областной исполнительный комитет
Сотникова Ольга Александровна
Главный специалист отдела по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
тел. 8(0222)32-67-10
моб. 8(029)742-56-64
сайт: region.mogilev.by


Областные Администрации зон отчуждения и отселения

Головная Администрация зон отчуждения и отселения

Шабловский Василий Олегович (начальник)

тел. (0232) 57-80-11

Першко Александр Сергеевич (первый заместитель начальника)

тел. (0232) 57-93-15

Валерко Татьяна Николаевна (секретарь)

тел. (0232) 60-87-20

246032, г.Гомель, ул.Малайчука, 12, а/я 42

Могилевская областная Администрация зон отчуждения и отселения

Тимашков Олег Васильевич (заместитель начальника)

Сенокосова Елена Тимофеевна (главный специалист)

тел. (0222)26-47-92

212030, г.Могилев-30, а/я 48



Районный уровень

Районные исполнительные комитеты (21 наиболее пострадавший район)
Брагинский районный исполнительный комитет
Борис Петрович МОРДВИНОВ
Главный специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02344)2-16-50
моб. 8(029)352-46-24
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: www.bragin.gomel-region.by
Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет
Елена Владимировна ПОТЕПАЛОВА
Главный специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02336)2-03-00
моб. 8(029)530-11-26
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: buda-koshelevo.gomel-region.by
Ветковский районный исполнительный комитет
Игорь Петрович КОТОЛИКОВ
Начальник отдела ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02330)2-11-38
моб. 8(029)140-47-78
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: www.vetka.gomel-region.by
Добрушский районный исполнительный комитет
Михаил Михайлович ГОРЕЛИКОВ
Гл. специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02333)3-20-97
моб. 8(029)351-70-22
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: www.dobrush.gomel-region.by
Ельский районный исполнительный комитет
Александр Васильевич ВОЙНОВ
Гл. специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02354)2-15-50
тел. 8(02354)2-06-75
моб. 8(044)799-51-61
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: yelsk.gomel-region.by
Калинковичский районный исполнительный комитет
Павел Александрович СИЛИВОНЧИК
Начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02345)3-16-34
моб. 8(033)315-77-83
моб. 8(029)68-338-96
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: kalinkovichi.gomel-region.by
Кормянский районный исполнительный комитет
Мария Владимировна КОЖАНОВСКАЯ
Начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02337)2-10-60
моб. 8(029)244-50-50
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: www.korma.gomel-region.by
Лельчицкий районный исполнительный комитет
Анатолий Петрович ЛИПСКИЙ
Главный специалист по радиологии управления сельского хозяйства и продовольствия РИК
тел. 8(02356)5-03-14
моб. 8(029)190-89-54
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: www.lelchitsy.gomel-region.by
Речицкий районный исполнительный комитет
Татьяна Николаевна ПОЧЕПЕНЬ
Директор Речицкого эколого-культурного центра
тел. 8(02340)2-90-45
моб. 8(029)131-81-98
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт:
Рогачёвский районный исполнительный комитет
Юрий Владимирович НЕМИЗАНСКИЙ
Главный специалист отдела идеологической работы РИК
тел. 8(02339)4-34-02
моб. 8(029)702-05-64
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт:
Наровлянский районный исполнительный комитет
Татьяна Викторовна БЕЛАЯ
Начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02355)2-14-90
моб. 8(029)355-27-68
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: www.narovlya.gomel-region.by
Хойникский районный исполнительный комитет
Андрей Михайлович ЧЕРКАС
Ведущий специалист отдела идеологической работы РИК
тел. 8(02346)2-23-26
моб. 8(029)692-98-53
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: www.khoiniki.gomel-region.by
Чечерский районный исполнительный комитет
Лариса Михайловна ЕВСТРАТЕНКО
Начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02332)3-15-56
тел. 8(02332)3-29-14
моб. 8(029)373-36-40
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Брестская область
сайт: www.chechersk.gomel-region.by
Быховский районный исполнительный комитет
Ирина Олеговна ТИХОНОВИЧ
Главный специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02231)5-83-50
моб. 8(029)341-34-12
моб. 8(029)541-34-13
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: bykhov.mogilev-region.by
Костюковичский районный исполнительный комитет
Инна Михайловна КУРОЧКИНА
Ведущий специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02245)2-36-41
моб. 8(029)610-61-52
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: kostukovichi.mogilev-region.by
Краснопольский районный исполнительный комитет
Татьяна Алексеевна МАЗУРО
Гл. специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02238)21-6-21
моб. 8(029) 928-62-97
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: krasnopolie.mogilev-region.by
Славгородский районный исполнительный комитет
Татьяна Николаевна БАБИЧЕВА
Главный специалист отдела идеологической работы РИК
тел. 8(02246)2-55-65
моб. 8(029)348-92-01
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: slavgorod.mogilev-region.by
Чериковский районный исполнительный комитет
Татьяна Николаевна СИВЕНКОВА
Главный специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(02243)3-17-40
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: cherikov.mogilev-region.by
Лунинецкий районный исполнительный комитет
Андрей Викторович КРАВЧЕНКО
Главный специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(01647)2-13-96
моб. 8(029)988-05-59
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: luninets.brest-region.by
Пинский районный исполнительный комитет
Ольга Алексеевна МАТАРАС
Ведущий специалист по радиологическому контролю при управлении сельского хозяйства и продовольствия Пинского РИК
тел. 8(0165)35-38-97
моб. 8(044)702-22-67
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: pinsk.brest-region.by
Столинский районный исполнительный комитет
Сергей Сергеевич ЦИУНЧИК
Заместитель начальника отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС РИК
тел. 8(01655)2-31-31
моб. 8(029)529-83-94
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сайт: stolin.brest-region.by

Кабинеты "Радиационная безопасность и основы безопасной жизнедеятельности"

Кабинеты «Радиационная безопасность и основы безопасной жизнедеятельности»

Кабинеты «Радиационная безопасность и основы безопасной жизнедеятельности» создавались в ходе выполнения Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на 2006–2010 годы с целью предоставления учреждениям образования на загрязненных радионуклидами территориях дополнительных условий для радиоэкологического образования населения (прежде всего детей) с использованием современных технологий.

Выбор именно учреждений образования в качестве мест размещения кабинетов обусловлен тем, что дети и молодежь являются наиболее восприимчивой целевой группой к усвоению навыков безопасного проживания на загрязненной радионуклидами территории и в дальнейшем выступают проводниками в передаче этих навыков другим категориям населения.

За период с 2007 по 2010 годы созданы 19 кабинетов «Радиационная безопасность и основы безопасной жизнедеятельности», из которых:

  • 11 размещены в школах и гимназиях;
  • 2 - в домах детского творчества;
  • 4 - в средних специальных учебных заведениях сельскохозяйственного профиля;
  • 1 - в Региональном учебно-информационном центре Международного государственного экологического университета (МГЭУ) им. А.Д.Сахарова г. Хойники;
  • 1 - в Лицее при Гомельском инженерном институте МЧС.

Кабинеты  оснащены приборами и оборудованием, составленным из двух взаимодополняющих комплектов:

  • комплекта технических средств для индивидуального дозиметрического контроля и контроля радиационной обстановки (дозиметры, которые позволяют измерять радиационный фон и дозу внешнего облучения человека, а в некоторых кабинетах еще и радиометры, которые позволяют измерять уровень содержания радионуклидов в продуктах питания);
  • комплекта технических средств для ведения образовательной и информационной деятельности (мини компьютерный класс из 4-5 ПЭВМ, объединенных в локальную сеть, оргтехника, компьютерный проектор, экран).

В каждый из 19 кабинетов поставлен комплект учебно-методических и информационных материалов, касающихся чернобыльской тематики в целом и вопросов безопасного проживания на загрязненной территории в частности.

В кабинетах применяются следующие формы работы для развития у населения навыков безопасного проживания на загрязненных территориях:

  • факультативы при изучении учебного курса «Основы безопасной жизнедеятельности», физики, химии, информатики;
  • радиоэкологические кружки вне основной учебной программы;
  • тематические информационные акции и мероприятия;
  • измерения уровней радиационного фона, доз внешнего облучения человека, содержания радионуклидов в продуктах питания (с познавательной и образовательной целью, но без выдачи сертификатов радиологического качества продукции).

Перечисленное позволяет задействовать кабинеты в учебном процессе, а также для более широкой информационно-просветительской деятельности, в том числе ориентированной на взрослое население. Таким образом, они несут двойную функцию: учебного класса для развития практической радиологической культуры детей и информационной точки для работы с местным населением по чернобыльской тематике.

Ниже приведен перечень кабинетов с указанием учреждений образования, в которых они размещены, ответственных за их работу, другой контактной информации.

  ГУО Комаринская средняя общеобразовательная школа

247650, Гомельская область, Брагинский район, г.п. Комарин, ул. К.Маркса, 10

тел. 8-02344-98263, 8-02344-98266, 8-02344-98254

Ермаков Федор Федорович (директор)

Иванютенко Александр Дмитриевич, раб. 802344 98264, моб. +37533 652-86-79 (МТС)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Буда-Кошелёвский государственный аграрно-технический колледж 

247351, Гомельская область, г.Буда-Кошелёво, ул. Лавриновича, 1

тел. 8-02336-28800, 8-02336-28810

Вербицкий Анатолий Николаевич (директор)

Давыденко Валентина Владимировна, тел. +37529 2350815 (Vel)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Бушевский государственный учебно-педагогический комплекс - детский сад-школа

247371, Гомельская область, Буда-Кошелевский район, п. Бодеры, ул. Бадерый, д.21

тел. 8-02336-33012 (приёмная директора)

Харитоненко Григорий Николаевич (директор)

Дорошко Виктор Владимирович, моб. +37529 1458118 (Vel)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Ельск

247873, Гомельская область, г. Ельск, ул. Дзержинского, 6

тел. 8-02354-21650

Клявдо Константин Николаевич (директор)

Иваницкая Елена Леонидовна

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт: www.elskschool2.na.by

  ГУО Калинковичская гимназия

247710, Гомельская область, г. Калинковичи, ул. Батова, 18

Т. 8-02345-37756 (приёмная директора), 8-02345-24182

Прокопенко Нина Иосифовна (директор)

Малащенко Галина Михайловна, моб. +37529 8353429 (МТС)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт: www.gimn2005.ucoz.ru

  ГУО Дом детского творчества г.п. Корма 

247170, Гомельская область, г.п. Корма, ул. Ильющенко, 34

тел. 8-02337-22127, 8-02337-91281

Ларченко Любовь Владимировна (директор), 8-02337-21281

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Наровля

247802, Гомельская область, г. Наровля, ул. Ленина, 5

тел. 8-02355-21608, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Принеслик Наталья Николаевна (директор)

Борисенко Людмила Григорьевна, тел. 8-02355-22702

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Наровлянское государственное профессионально- техническое училище № 177

247802, Гомельская область, г. Наровля, ул. Макаренко, 2

тел. 8-02355-22786 (приемная директора)

Предченко Виктор Николаевич (директор), тел. +375 2355 21624

Кравченко Алла Викторовна, тел. 8-02355-22786

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Козелужская средняя  общеобразовательная школа

247605, Гомельская область, Хойникский район, д. Козелужье, ул. Мира, 2

тел. 8-02346-93639

Борисенко Светлана Ивановна (директор)

Кривко Елена Валентиновна, тел/факс. 8-02346-93639, моб. +37544 7559759 (Vel)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

  ГУО Хойникское государственное профессионально-техническое училище № 183

247618, Гомельская область, г. Хойники, ул. Колесникова, 2а

тел. 8-02346-30892

Анисковец Валентин Михайлович (директор)

Григорович Людмила Михайловна

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт: www.gptu183.xoiniki.com

  ГУО Лицей при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь

246023, Гомельский район, урочище Боровая

тел. 8-02329-27001, тел/факс: 8-0232-927210, e-mail: Licey_MES©tut.by

Прутик Николай Викторович (директор)

Крюк Денис Владимирович, тел. 8-02329-27001, моб. +37529 9357854 (Vel)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Чечерск

247152, Гомельская область, г. Чечерск, ул. 50 лет БССР, 44-А.

тел. 8-02332-31803, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Новикова Анна Николаевна (директор), тел. раб. +375 2332 31803, тел. дом. +375 2332 29362 , тел. моб.+375 29 1293021.

Лагойкин Антон Викторович, моб. +37529 6431211 

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Средняя общеобразовательная школа №3 г.Быхов

213375, г. Быхов, ул. Пролетарская, 52

тел. 8-02231-52892

Рогалева Елена Леонидовна (директор)

Полякова Людмила Николаевна, раб. Тел. 8-02231-52-492, моб. +37529 6790835 (Vel)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Краснопольская средняя общеобразовательная школа

213650, Могилевская область, г.п. Краснополье, ул. Ленинская, 72

тел. 8-02238-23210 - школа, сайт: www.krasnopoliesait.narod.ru, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Кулинич Татьяна Васильевна (директор)

Кулинич Сергей Владимирович

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт: krasnopoliesait.narod.ru/Obg.html

  ГУО Гимназия № 1 г.Краснополье

213561, Могилевская область, г. Краснополье, ул. Ленинская, 1

тел.8-02238-21-40, сайт: www.gimnazisti.narod.ru, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Зайко Людмила Владимировна (директор)

Ивченко Татьяна Владимировна (руководитель кабинета)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт: www.gimnazisti.narod.ru/gimnazia_segodnjarr.htm

  ГУО Климовичский государственный аграрный колледж

213000, Могилевская область, г. Климовичи, ул. Ленина, 11

тел. 8-02244-57829, сайт: www.kgak.edu.by, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Васильева Валентина Степановна (директор)

Цыганкова Елена Владимировна тел./факс 8-02244-57640, моб. +37533 6918410  (МТС)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Чериков

213533, Могилевская область, г. Чериков, ул. Ленинская, 157

тел. 8-02243-31699

Фантанский Николай Николаевич (директор)

Марченко Елена Викторовна

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  ГУО Центр творчества детей и молодежи г. Черикова

213533, Могилевская область, г. Чериков, ул. Комсомольская, 64

тел. 8-02243-31125

Цугульская Лариса Михайловна (директор)

Крутиков Игорь Васильевич

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Центры доступа к информационно-коммуникационным технологиям

  Центральная районная библиотека (г.Ветка)

И.о. Директора Центральной библиотечной системы Барсукова Марина Анатольевна

тел. (802330) 211 90

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Skype: vetka140

адрес: г.Ветка, Красная площадь д.13

  Центральная районная библиотека (г.Ельск)

Директор Центральной районной библиотеки Сутколенко Надежда Анатольевна

тел. 802354 232 17

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Skype: Ikt Elsk

адрес: г.Ельск, ул.50 лет СССР, д.32

  Сельский дом культуры (п.Ильич)

Директор дома культуры Иванова Ольга Александровна

тел. (+3752339) 93271   

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  

Skype: SDK1989

адрес: п.Ильич, ул. Юбилейная д.1а

  Сельский дом культуры (п. Белицк)

Директор сельского дома культуры Манахова Татьяна Ивановна

тел. (+3752339) 56280

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Skype: tatjanamanahova

адрес: п. Белицк, ул. Ленина д.2. Рогачевский р-н

  Музей им.Н.П.Лепешинского/ детская школа искусств (п.Литвиновичи)

Директор Музея Балыш Алла Сергеевна

тел. (+3752337) 94319

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Skype: ikt_korma

адрес: п.Литвиновичи , ул. Крестьянская 9а

  Центральная районная библиотека (г.Чериков)

Директор Центральной районной библиотеки Галюто Тамара Георгиевна

тел. 8 02243 31626

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Skype:cherikov_02

адрес: Чериков, ул.Советская д.11


Районные Администрации зон отчуждения и отселения

  Администрация зон отчуждения и отселения Наровлянскго района

Хорошкевич Владимир Феликсович, главный специалист, (02355) 2-16-39, моб.8-029-238-35-61

Недашковский Юрий Константинович, ведущий специалист, (02355) 2-16-39, моб.617-69-79

ул. Корзуна, 49, 247800 г. Наровля, факс 2-27-60, 2-11-28

  Администрация зон отчуждения и отселения Брагинского района

Рыжик Александр Александрович, главный специалист,  (02344) 2-23-33, моб.398-76-24

Шипило Иван Иванович, ведущий специалист, (02344) 2-23-33, вел. 8-044-740-63-05

пл.Ленина, 3,  247630 г.п.Брагин

  Администрация зон отчуждения и отселения Ветковского района

Ковалев Эдуард Семенович, главный специалист, (02330) 2-18-78, моб.382-77-19

Усачёв Владимир Евгеньевич, ведущий специалист, (02330) 2-18-78, моб.610-38-35

ул.Ленина, 2, 247120 г.Ветка

  Администрация зон отчуждения и отселения Кормянского района

Гвоздарев Алексей Анатольевич, главный специалист,  (02337) 2-15-59, моб.937-23-33

ул.Октябрьская,33, 247170 г.Корма

  Администрация зон отчуждения и отселения Чечерского района

Геращенко Григорий Николаевич, главный специалист, (02332) 3-11-55, моб.714-92-93

Пипко Александр Аркадьевич, ведущий специалист, (02332) 3-11-55, моб.302-44-46

ул. Ленина 2, РИК, 247152 г.Чечерск

  Администрация зон отчуждения и отселения Добрушского района

Мамруков Владимир Петрович, главный специалист, (02333) 3-29-38, моб.732-47-51

ул.Пушкина 11, 247050 г.Добруш

  Администрация зон отчуждения и отселения Хойникского района

Кравченко Евгений Николаевич, главный специалист, т.факс (02346) 2-25-30, моб.694-51-62

Валеватый Геннадий Евгеньевич, ведущий специалист, т.факс (02346) 2-25-30,моб.306-64-92

ул.Маркса 4а, 247600 г.Хойники

  Администрация зон отчуждения и отселения Костюковичского района

Барыкин Петр Тимофеевич, главный специалист, (02245) 5-44-55, моб.176-92-98

Герман Николай Николаевич, ведущий специалист, (02245) 5-44-55, моб.338-21-82

ул. Ленинская, 95, РОО, 213640 г.Костюковичи

  Администрация зон отчуждения и отселения Климовичского района

Саланович Сергей Евгеньевич, ведущий специалист, (02244) 5-63-88, +375447198639

ул.50 лет СССР, д. 29, 213600 г.Климовичи

  Администрация зон отчуждения и отселения Краснопольского района

Медведев Сергей Михайлович, главный специалист, (02238) 2-29-99, моб.693-60-91

ул.Ленинская 2, 213560 г.Краснополье

  Администрация зон отчуждения и отселения Славгородского района

Гербелев Александр Иванович, ведущий специалист, (02246) 2-60-52, моб.613-85-67

ул.Садовая 4, 213245 г.Славгород

  Администрация зон отчуждения и отселения Чериковского района

Шнэйдер Виктор Михайлович, главный специалист, (02243) 3-12-86, моб.139-72-76

ул.Болдина 31, 213530 г.Чериков




 
Сайт Президента Республики Беларусь

Сайт Совета Министров Республики Беларусь

Сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС РБ

Российское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на ЧАЭС



Информационно-аналитический портал Союзного государства

Каталог сайтов государственных органов Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Информационное агентство БЕЛТА
Яндекс цитирования RATING ALL.BY Каталог TUT.BY Регистр "ЗУБР" Каталог+поисковая система Каталог белорусских сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Каталог Бизнес Сайтов на BEL.BIZ
TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое Boom.by Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале Rambler's Top100 Белорусский рейтинг MyMinsk.com Рейтинг сайтов